Экскурсия в ММК-Информсервис

 15 февраля 2018 тринадцать учащихся 10 "А" в сопровождении Ольги Валерьевны Тимошиной посетили телекоммуникационную компанию ММК-Информсервис. Встречал и сопровождал экскурсию старший менеджер Михаил Евгеньевич Верисов. В начале экскурсии ребят проводили в конференц - зал, где их встретил Рыболовлев Валерий Юрьевич, начальник проектного офиса ООО «ММК-Информсервис».  Валерий Юрьевич очень понятно и интересно рассказал о принципах работы комбината: описал весь технологический цикл от добычи сырья до выпуска готовой продукции. Рассказал о том, какие цеха входят в состав комбината и какие виды работ выполняют.  Участникам экскурсии продемонстрирвали работу приложения, к которому имеют доступ ограниченый круг руководителей. Данное приложение позволяет в режиме реального времени контролировать функционирование всего комбината и позволяет увидеть интерактивную модель каждого цеха. В завершении экскурсии ребятам также позволили посмотреть закрытый для посетителей объект - серверную комбината, оснащенную на высокотехнологическом уровне. В целом, экскурсия оказалась крайне познавательной! Выражаем искреннюю благодарность Валерию Юрьевичу и Михаилу Евгеньевичу за предоставленную возможность заглянуть в информационный центр металлургического комбината!  
16.02.2018 20:03
Рисуем город мечты

Дежурная по рубрике: Матвеева В А.     Вчера во всех местных школах стартовал проект «Город моей мечты». Ребят попросили нарисовать то, что они хотели бы видеть в Магнитогорске будущего. Тематические уроки изобразительного искусства сейчас проводятся во всех учебных заведениях города. На одном из них в школе № 5 побывали корреспонденты трех каналов. Канал "Городовой"   Канал НОВОСТИ МАГНИТОГОРСКА  Россия 24 Новости "Вечерний Магнитогорск Как выяснилось, здесь для ребят тема благоустройства не является новой.   Ещё год назад четвероклассники нарисовали своеобразную карту города.  Как видим, она не слишком точна, зато отображает детское восприятие мира и мечты школьников. Магнитка, по их мнению, должна быть яркой, утопающей в деревьях (среди которых плодовые) и чистой.  Не к этому ли мы все стремимся?  Но на этом ученики не остановились. Нам стало известно, что уже пару лет здесь создают пластилиновый мультфильм о нашем городе. Работа над ним ещё не завершена, но нам удалось увидеть наброски.  Пожелаем удачи юным художникам. 
16.02.2018 05:54
Спортивный МК

  Дежурная по рубрике: Мазикина А.И.     В преддверии "Матча звёзд" в нашей школе прошёл мастер-класс от игроков баскетбольной команды МГТУ "Стальные сердца". С учениками 8 "А" и 9 "Б" была проведена специальная разминка, были показаны некоторые упражнения с мячом. Кроме того, ребята потренировали броски в кольцо. После этого, поделив оба класса на четыре команды, студенты провели товарищеские игры в баскетбол. По итогам был выбран лучший на их взгляд игрок. Им стал Борис Аркулис (8 "А"), которому вручили памятный подарок – футболку с эмблемой «Матча звезд».    26 января в стенах спортивного комплекса «МГТУ им. Г.И.Носова» прошло награждение участников городской Спартакиады школьников по баскетболу и участников Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС – баскет» среди юношей и девушек, в которой мужская сборная нашей школы заняла 1 место по городу .  После награждения был проведён мастер-класс "НОВАТЭК за студенческий баскетбол", в котором принимали участие по одному представителю от каждой сборной команды школ города. От сборной нашей школы выступал ученик 11 "А" класса Беляков Никита.
11.02.2018 20:32
Выборы 2018 
Визитная карточка 
Сведения о школе 
Образовательное пространство 
Реализуемые проекты 
Обращения граждан 
Противодействие коррупции 
Благодарю Учителя 
Наши партнеры 
Полезные ссылки 
СМИ о нас 
Карта сайта 

Рисуем город мечты


Дежурная по рубрике:

Матвеева В А.

  


Вчера во всех местных школах стартовал проект «Город моей мечты».
Ребят попросили нарисовать то, что они хотели бы видеть в Магнитогорске будущего. Тематические уроки изобразительного искусства сейчас проводятся во всех учебных заведениях города. На одном из них в школе № 5 побывали корреспонденты трех каналов.

 


Как выяснилось, здесь для ребят тема благоустройства не является новой.  
Ещё год назад четвероклассники нарисовали своеобразную карту города. 
Как видим, она не слишком точна, зато отображает детское восприятие мира и мечты школьников. Магнитка, по их мнению, должна быть яркой, утопающей в деревьях (среди которых плодовые) и чистой. 
Не к этому ли мы все стремимся? 
Но на этом ученики не остановились. Нам стало известно, что уже пару лет здесь создают пластилиновый мультфильм о нашем городе. Работа над ним ещё не завершена, но нам удалось увидеть наброски. 
Пожелаем удачи юным художникам. 

© |