"Съедобные" новости

    Дежурная по рубрике: Мещерова Н.В.     Я всегда знала, что в моем 3-а классе и дети, и их родители - творческие люди! Наши мамы и папы организовали мастер-класс по росписи имбирных пряников к Пасхе. Мастер-класс проводила владелица Мастерской имбирных пряников "Арт Пряня", мастер своего дела! Ребята познакомились с основными приемами росписи пряников глазурью, показали свое мастерство и фантазию. В итоге мы получили не только красивые и вкусные пряники, но и массу положительных впечатлений!     Дорогие читатели, новости у нас есть не только в начальной школе! Ученики среднего звена на уроках технологии под руководством Козиной Галины Александровны вновь приняли участие в городском конкурсе «Продукты питания и здоровье человека», организатором которого выступил МГТУ им. Носова. Победителем конкурса стала Софья Бодрова (8 А), она рассказала о влиянии традиционного и нетрадиционного питания на здоровье человека.  Поздравляем с победой!   
09.04.2018 20:10
Золотая мышка - 2018

 По итогам первого тура в финал вышли команды следующих образовательных учреждений с итоговыми баллами: № ОУ Итого 1 5 28 2 59 21 3 МГМЛ 21 4 МЛ 1 21 5 47 20 6 АЛ 20 7 53 17 8 65 16 Благодарим всех педагогов, подготовивших участников, поздравляем команды финалистов и ждем их 15 апреля для участия во втором туре!  
07.04.2018 15:21
Спектакль о любви

    Дежурная по рубрике: Фильченко Александра, 8 Б     6 апреля в актовом зале нашей школы прошел наш дебютный спектакль "Простые волшебные вещи". Мы очень благодарны нашему учителю литературы Галине Викторовне Измайловой, ведь ее поддержка и вера в нас сделала все это возможным! На сцене нам было немного страшно, но нас пришли поддержать родители, наши одноклассники и учителя. Это спектакль о любви. В нем всего три актера, три восьмиклассника. Один из них пишет историю любви (Александра Фильченко, 8 Б). Два других: Он (Владимир Злобин, 8 А) и Она (Варвара Климова, 8 А) - переживают эту историю. Получится ли у Неё и у Него согласиться со своим Создателем? Мы создали историю не нашими стихами, но нашими актерами. Мы говорили стихами Есенина, Цветаевой, Маяковского, Высоцкого и других. Было всего 40 минут. Но мы верим, что за это короткое время нам удалось прикоснуться к таинствам поэзии любви... 
06.04.2018 15:07
Визитная карточка 
Сведения о школе 
Образовательное пространство 
Реализуемые проекты 
Обращения граждан 
Противодействие коррупции 
Благодарю Учителя 
Наши партнеры 
Полезные ссылки 
СМИ о нас 
Карта сайта 

Новости

26.03.2018

 

В апреле дети будут писать Всероссийские проверочные работы. Для улучшения результатов, желательно ознакомить детей с примерными вариантами заданий. Сайтов для подготовки к ВПР множество. На странице с информацией для родителей приведены некоторые из них.

График проведения ВПР в 4 классе 2018 год

Русский язык17 апреля – диктант
19 апреля – тестовые задания
Математика24 апреля 
Окружающий мир26 апреля 

  


15.03.2018

 

Уважаемые родители!

Дети возвращаются из Лесной школы в пятницу, 16 марта. Встречаем в 10.00 около магазина Посудацентр.

Обратите внимание, время изменилось.

 

28.02.2018

Сегодня четвёртые классы пробовали свои силы в интереснейшем мероприятии: математической регате. Что же это такое? Математическая регата - это командные соревнования по решению нестандартных задач. Состоит из трёх туров по две задачи с обсуждением решения каждый. Помимо того, что это очень увлекательно, данный вид состязаний развивает интерес к математике; способствует повышению познавательной активности учащихся; тренирует мыслительные процессы, восприятие, память и внимание; содействует формированию умения работать в коллективе;  создаёт условия для обеспечения успешности каждого ребёнка.

Некоторые моменты сегодняшней математической регаты.

 

26.02.2018

 

Уважаемые родители!

Приглашаю вас на родительское собрание 26 февраля в 19 часов в 35 кабинет.

 

24.02.2018

Уроки музыки в нашей школе всегда необычные и интересные. Тут не получится тихо сидеть и ждать звонка. Все дети активно вовлечены в творческий процесс. В процессе подготовки ученики знакомятся с различными жанрами в музыке, учатся искать и структурировать информацию, пробуют свои силы не только в пении, но и танцуют играют на музыкальных инструменах, декламируют стихи.

Фотографии с урока, где дети защищали свои проекты, можно посмотреть.

 

12.02.2018

С 03.03.2018 по 16.03.2018 учащиеся нашего класса выезжают на отдых и обучение в Лесную школу ДЗК "Абзаково". Родительский взнос составляет 4690 рублей.

От Вас:

  • Решение о поездке Вашего ребенка в Лесную школу. 
  • Сдать родительские взносы в четверг с 7.30 до 20.00 (с обязательной Вашей росписью в ведомости).
  • Разрешение от врача (на случай если у Вашего ребенка  хроническое заболевание).
  • Согласовать со мной вопросы о каких-то возникших проблемах,связанных с поездкой в Лесную школу. 
  • Страховая сумма на медицинский страховой полис на время поездки в Лесную школу 50 рублей. При наличии своей медицинской страховки передать с ребенком копию.

Родительское собрание предварительно запланировано на 26-27 февраля.

 

05.02.2018

Четвёртый год на уроках технологии дети учатся работать с самыми разнообразными материалами, развивают фантазию и мастерство. Интересно, что ребята получают одно и то же задание, но каждый из учеников может сделать свою работу совершенно уникальной, не похожей на все остальные.

Некоторые работы можно увидеть здесь.

 

25.01.2018

Сегодня, 25 января в 12 часов, начало дистанционного обучения по следующим предметам:

  • русский язык (учебник, тетрадь по русскому языку, канцелярские принадлежности)
  • математика (учебник, тетрадь по математике, канцелярские принадлежности)

В 11.45  нужно зарегистрироваться, на электронную почту придет уведомление со ссылкой. По ссылке выйти в эфир на дистанционное обучение.

 

24.01.2018

Уважаемые учащиеся и родители 4 "Б" класса!

Сегодня с 15 до 17 часов вечера  нам предоставляется возможность провести пробный  онлайн урок.  Для этого нужно:

  1. По  прикрепленной ссылке зарегистрироваться.
  2. Вам на электронную почту  будет выслана еще одна ссылка.
  3. По этой ссылке мы выходим на пробное мероприятие.
  4. Просьба с Вашей стороны  сфотографировать момент пробного пользования и выхода на дистанционное обучение. Можно, чтобы учащиеся сами сфотографировали с сотового телефона.

Желаю успеха! Будем сегодня тренироваться! Лишь бы техника не подвела!

 .

 

24.01.2018

24 января отменены занятия по погодным условиям. Задание для учащихся

 

 

22.01.2018

В помощь учащимся предлагается справочный материал:

Ссылки продублированы на странице с информацией для родителей.

 

19.01.2018

19 января отменены занятия по погодным условиям. Задание для учащихся

С 22 января по 26 января учащиеся нашего класса будут писать тестирование для учащихся 4-ых классов международного конкурса "Кенгуру". Тренировочный материал прикреплен в домашнее задание по математике на понедельник.

24 января в 8.15 учащиеся нашего класса проходят обследование на гельминты. Встречаемся в 8.15 в поликлинике № 8 около кабинета 46 (с собой анализ кала).

 

01.01.2018

С новым годом!

Пусть этот год подарит нам всем крепкого здоровья и много больших и маленьких поводов для улыбки, для минуток счастья, море смеха и пусть рядом будут наши друзья и родные.

Пусть будет немного времени для себя, чтобы прочитать хорошую книгу, позвонить друзьям, чтобы выспаться, сделать то, что давно хотелось, но постоянно откладывалось. Пусть будут успехи в учёбе, спорте и творчестве, которыми мы будем гордиться, пусть нас окружают единомышленники и люди, с которыми нам приятно идти по жизни. Пусть будет вдохновение, много новых успешных идей и проектов.

Не тратьте время на склоки, на пересуды, обиды, никому ничего не доказывайте, не сравнивайте себя с другими и не завидуйте, просто делайте то, что сделает вас немного лучше. Каждый день маленький шаг к вашему личному счастью!

 

28.12.2017

Наш класс не жалуется на отсутствие новогоднего настроения, ведь дети создают его себе сами. Зарядились позитивом и бодростью в , продемонстрировали творческие способности на традиционном , придумали новогоднюю игру-поздравление. А завтра в школе ожидается новогодний переполох!

 

25.12.2017

Продолжаем готовиться к будущим олимпиадам. На странице с информацией для родителей добавлены анонсы ближайших конкурсов. Читаем, настраиваемся на победу, решаем задания прошлых лет.

 

18.12.2017

Сегодня, 18 декабря, отменены занятия для учеников 1-7 классов, учащихся в первую смену. Домашнее задание.

 

01.12.2017

4"Б" посетил Музей истории треста Магнитостроя. Музей был создан по инициативе строителей — ветеранов Магнитки, с целью увековечивания трудового героического пути и славных традиций с 1929 года и по настоящее время. В залах размещена ретроспектива знаменательных событий существования города. Здесь можно увидеть ключевые направления деятельности, проследить основные исторические вехи и судьбы людей, неразрывно связанные с судьбой Магнитостроя.

Дети узнали много нового и интересного. Спасибо фотокорреспонденту Егору М., благодаря которому мы можем присоединиться к экскурсии.

 

28.11.2017

 

30 ноября в 19.00 в 35 кабинете состоится родительское собрание.

 

23.11.2017

Школьная жизнь детей насыщена множеством интересных событий, открытий и находок. Дети активно учатся применять свои творческие и организаторские способности. На странице "Наши будни" можно увидеть некоторые моменты повседневной жизни детей.

 

 

26.10.2017

Каникулы – прекрасная возможность подготовиться к будущим олимпиадам. На странице с информацией для родителей можно почитать про ближайшие конкурсы и ознакомиться с заданиями прошлых лет.

 

25.10.2017

Поют, танцуют, рисуют... Они ещё и сочинять умеют!

 

20.10.2017

В конце каждой четверти наши дети демонстрируют свои таланты на уроке-концерте. Хотите посмотреть, как это происходило сегодня?

 

 

20.10.2017

На уроке технологии ученики 4Б выполняли проект "Эмблема Класса".

Вот какие варианты получились. Эмблема 4"Б". 

 

20.10.2017

У онлайн-платформы отличные новости!

Стартовала первая международная олимпиада по математике для начальных классов. BRICSMath – масштабное онлайн-соревнование, которое позволит объединить детей из пяти стран – Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки.

Сейчас идёт , он продлится до конца октября. Основной тур стартует 1 ноября, принять участие можно до 15 ноября.

А основной тур онлайн-олимпиады "Русский с Пушкиным" уже идёт. До 31 октября вы ещё успеете принять в ней участие. Участвовать в основном туре могут все желающие. Результаты будут доступны сразу после окончания олимпиады. Приступить к решению можно в любой момент.

В прошлом году учащиеся класса были зарегистрированы на этом образовательном портале. Но если ребёнок забыл логин и пароль, родители могут зарегистрировать его ещё раз самостоятельно.

 

17.10.2017

"Замечательную симфоническую сказку про Петю и Волка знают, любят и ставят во всём мире. Режиссёр Сергей Ягодкин задумал свой спектакль как соревнование художников. Художник в спектакле олицетворяет собой созидающую силу, способную оживить куклу, превратить её в героя сказки. Каждый герой действует в ритмах и темпах музыки, как и в симфонической сказке Прокофьева."

Светская жизнь 4"Б". 

 

05.10.2017

Учитель!
Он всегда в дороге –
В заботах, поисках тревоге –
И никогда покоя нет.
И сто вопросов на пороге,
И нужно верный дать ответ.
Он сам себя всех строже судит.
Он весь земной, но рвется ввысь.
Не счесть, пожалуй, сколько судеб
С его судьбой переплелись.

И. Дружинин

 

02.10.2017

Уважаемые родители!

В ближайшее время проводятся следующие конкурсы:

  • "Математика без границ" (осенняя сессия) 350 рублей (международный конкурс)
  • "Прояви себя" (математика) каждый месяц 110 рублей
  • "Вот задачка" (русский язык, математика, окружающий мир, литературное чтение) 110 рублей

Жду Вашего решения и оплаты до 7 октября.  Спасибо!

 

26.09.2017

Наши дети в очередной раз продемонстрировали свои творческие способности. Ученики прочитали стихотворение "Если я был бы..." и изложили собственные фантазии в стихах и прозе. Работы все очень интересные.

 

 

17.09.2017

Материалы с родительского собрания 14 сентября выложены на странице с информацией для родителей

 

 

13.09.2017

 

14 сентября в 19.00 в 35 кабинете состоится родительское собрание.

 

08.09.2017

4Б класс всем дружным коллективом поздравляет Татьяну Александровну с днём рождения! Родители с радостью присоединяются к поздравлениям.

Пусть жизнь будет наполнена радостью, усилия всегда приносят плоды, ученики дарят множество поводов для гордости, коллеги ценят и уважают, близкие любят и обожают.   

Нам очень повезло с педагогом начальных классов!

 

04.09.2017

Календарный учебный график выложен на странице с информацией для родителей

Осенние каникулы (8 календарных дней) 29.10.17 - 06.11.17

Зимние каникулы (11 календарных дней) 31.12.17 - 10.01.18

Весенние каникулы (11 календарных дней) 23.03.18 - 01.04.18, 03.04.18

 

03.09.2017

Все очень рады встрече со школой, любимыми учителями и друзьями. 

Посмотрите, какие дети выросли большие и красивые. 

Остальные фотографии .

 

01.09.2017

Ребята, проверьте, есть ли у вас всё необходимое для уроков ИЗО.

Вам понадобится:

  1. Бумага формата А-3 (5 листов)
  2. Альбом 30 листов
  3. Гуашь от 12 цветов
  4. Кисти белка (или пони, можно колонок) № 3, 6, 12 (можно набор кистей)
  5. Акварельные краски
  6. Цветная бумага (желательно "Радуга") 50 листов
  7. Клей ПВА
  8. Цветной картон (формат А-4) 10 листов
  9. Клеенка 50см*50см
  10. Стаканчик для воды
  11. Влажные салфетки для рук (или тряпочка)
  12. Фартук (желательно)
  13. Ватман от класса 10 листов (для оформления выставок)
  14. Пластилин 24 цвета большая коробка + дощечка + стеки
  15. Фантики (разные) 10 шт
  16. Кусочки ткани 10*10 разных цветов, нитки, иголки, вата, тесёмки
 

31.08.2017

Уважаемые родители!

Обращаем внимание, что вход в автоматизированную информационную систему «Образование Челябинской области» (далее – АИС «Образование») с 1 сентября 2017 года будет осуществляться исключительно через учетную запись единого портала государственных услуг.

Уведомляем родителей (законных представителей), что использование школьных электронных дневников, регистрация заявлений в образовательные организации в электронном виде будут доступны только через учетную запись портала государственных и муниципальных услуг. Для выполнения процедуры прикрепления профиля ЕСИА к профилю системы «Е-услуги. Образование» и «Сетевой город. Образование» сотрудниками и родителями (законными представителями) обучающихся, зарегистрированным в системе, необходимо следовать прикрепленной .

 

31.08.2017

С началом нового учебного года!

Встречаемся 1 сентября на школьном дворе в 8.30.
9.00 линейка
10.00 урок.
В 11.00 домой.

Не забудьте пакет для учебной литературы.

© |